Мечтаете о своем следующем отпуске, в который отправитесь с наибольшим воодушевлением после самоизоляции? Обязательно добавьте это единственное в своем роде роскошное путешествие в свой список желаний! Туристическая компания Roar Africa в сотрудничестве с Emirates создала сафари-поездку, которая была названа «Величайшее сафари на Земле». Путешествие запланировано на август 2021 года.

Поездка рассчитана на 10 человек. Гостей доставят в четыре самых знаковых направления Африки на частном самолете. Согласно пресс-релизу от Roar Africa, «поездка направлена ​​на обеспечение устойчивости и сохранение окружающей среды», при этом все доходы от тура в размере 125 000 долларов на человека (более 8,5 млн руб.) направляются в фонд Great Plains, который защищает дикую природу Африки и ведет борьбу с браконьерством.

Став всемирным развлечением, сафари утратило былую кровожадность. Теперь оно больше похоже на востороженное возвращение блудных сыновей цивилизации к матушке-природе. На языке суахили «сафари» значит «поездка, путешествие». В лексикон английской аристократии это слово вошло в конце XIX века в весьма узком значении – так стали называть пышно обставленную африканскую охоту с десятками носильщиков, слуг и прочими изысками вроде возлежания в складной парусиновой ванне на фоне заката в саванне. В своем классическом кровавом виде сафари сохранилось до сих пор, став, впрочем, развлечением скорее маргинальным.

Самолет оснащен 10 частными апартаментами, а также душем-спа. Имеется отдельная дамская комната, общая зона отдыха. Гостиная может быть преобразована в ресторан. На борту гости могут посмотреть документальные фильмы об Африке.

12-дневный маршрут включает в себя некоторые из самых известных достопримечательностей Африки. В их числе — водопад Виктория в Зимбабве, дельта Окаванго в Ботсване, Великая миграция животных в Кении и посещение горилл в Руанде. Все сафари лагеря ультрароскошны.

Благородные черты охоты исчезли, а ощущение высокотехнологичного варварства, напротив, усилилось. Куда пристойнее, популярнее, да и, кстати, дешевле сафари в виде фотоохотничьей экспедиции. Любители непуганой природы, вооружившись дальнобойными объективами, отправляются коллекционировать впечатления и трофеи в виде кадров редких зверей. Иными словами, сафари сейчас называют практически любую поездку, чаще многодневную, связанную с наблюдением за животными в их естественной среде обитания, причем не только в восточно-африканском регионе, но и по всему миру.

Первая ночь пройдет в Дубае в отеле Burj Al Arab Jumeira откуда участники сафари отправятся в путешествие по четырём самым топовым направлениям Африки:

Первая остановка – Водопад Виктория. Проживание в кемпе Mpala Jena tented camp, расположенного в Зимбабве на территории частной концессии в национальном парке Замбези с видом на реку. Участники путешествия посетят водопад Виктория, совершат полёт над водопадом на вертолёте и, конечно же, сафари по самому национальному парку.

Второй пункт – дельта реки Окаванго в Ботсване. Группа остановится на три ночи в Duba Plains Camp. Владельцами кемпа являются Dereck и Beverly Joubert, активно сотрудничающие с National Geographic. В дельте Окаванго участников путешествия ждет сафари на джипах и на вертолёте, знакомство с программой восстановления популяции носорогов в Окаванго.

После Ботсваны группа отправится в Кению в Масаи Мара, где в это время проходит Великая миграция. Проживание в Mara Plains Camp на территории частного заповедника Olare Motorogi. В программу пребывания в Масаи Мара входят как классическое сафари на джипах, так и полёт на воздушном шаре.

И последний пункт программы – национальный парк Вулканов в Руанде. Проживание в недавно открытом эксклюзивном лодже Singita Kwitonda Lodge. Руандийская часть программы будет посвящена треккингу к горным гориллам и золотистый мартышкам, посещением местной деревни, мастер-классу по гончарному делу и др.

Поездка также запланирована на август 2022-го и август 2023 года. Каждое путешествие рассчитано только на 10 гостей

В течение 12-дневного путешествия гостей будут сопровождать специализированные гиды и эксперты в различных областях охраны природы. Они смогут ответить на все вопросы путешественников.

Как уже упоминалось выше, Эмирейтс обеспечивает все международные перелёты по маршруту Дубай – водопад Виктория – Маун – Найроби – Кигали – Дубай. Перелеты непосредственно в национальные парки и заповедники планируются индивидуальными чартерными рейсами и вертолетами. При этом компания Roar Africa гарантирует минимальный уровень загрязнения окружающей среды при использовании транспорта.

За дополнит ельной информацией обращайтесь welcome@roarafrica.com.               

Оставить Ответ

Your email address will not be published. Required fields are marked *