Забудьте о диетах и устройте себе гастрономический экскурс в кухню народов мира – Дубайский Гастрономический Фестиваль в очередной раз открывает свои двери для гурманов. Не забудьте отметить в своих календарях главные события и локации фестиваля – Ресторанную Неделю (Restaurant Week) и Beach Canteen, пляжную зону, на которой расположены все фургончики – рестораны на колесах и кафе. Taste of Dubai, одно из мероприятий фестиваля, вновь возвращается в Media City Amphitheatre, чтобы порадовать взрослых и детей гастрономическим разнообразием. Во время фестиваля будут также проводится различные конкурсы, мастер классы и мероприятия. Дубайский Гастрономический Фестиваль продлится до 10 марта.

Гости фестиваля смогут получить представление об огромном кулинарном разнообразии эмирата, включающем 200 национальных кухонь и рестораны — от отмеченных мишленовскими звездами до уличных кафе.

22 февраля в Дубае снова стартует Ресторанная неделя, в рамках которой у вас будет возможность насладиться высокой кухней в лучших ресторанах Дубая по самым «вкусным» ценам. В течение девяти дней 15 всемирно известных ресторанов города будут предлагать изысканное сет-меню из трех блюд, созданное специально для Дубайского гастрономического фестиваля, всего за 199 дирхамов.

«Пляжная столовая» (Etisalat Beach Canteen) этого сезона разместится на территории Sunset Beach и предоставит посетителям возможность попробовать уличную еду разных стран мира, а заодно и весело провести время с семьей и друзьями.

 

Высший пилотаж покажут не только элитные рестораны, но и так называемые «скрытые жемчужины» Дубая — уютные кафе и закусочные, горячо любимые местными жителями, но пока мало известные среди туристов. Постоянные посетители Дубайского гастрономического фестиваля уже знают, что богатый ассортимент и мастерство поваров идут рука об руку с привлекательными ценами, а насыщенная программа мероприятий заметно подогревает аппетит.

 

Оставить Ответ

Your email address will not be published. Required fields are marked *