Новый дубайский ресторан The Artisan предлагает гурманам выдающуюся кухню, фирменные блюда и напитки. Анни Феолд, уроженка Ниццы и потомок славного семейства отельеров Французской Ривьеры, научивших ее всем секретам гостеприимства, с удовольствием рассказывает о своем новом детище и причинах его появления в Дубае.

Ресторан The Artisan находится на территории отеля Waldorf Astoria в DIFC. В меню — изысканные блюда, приготовленные с особой тщательностью и вниманием к деталям: пасту делают вручную, тесто для пиццы оставляют «расстаиваться» на 72 часа, а на кухне используют только лучшие аутентичные ингредиенты (например, сыр «пармиджано реджано» доставляют прямо из итальянской провинции Эмилия-Романья). Среди фирменных блюд — пицца «тартуфо» с трюфелем, равиоли «особуко» с мясным соусом, приготовленный на медленном огне осьминог и прочие деликатесы.

Ресторанов в городе много, но здесь – совершенно особый случай. Вероятно потому, что правит на кухне The Artisan женщина. Француженка, которая работала в скучной государственной конторе до тех пор, пока не вышла замуж за итальянца, никогда и подумать не могла, что станет шеф-поваром. Анни Феолд прославила винотеку мужа и добилась идеального «скрещивания» двух кулинарных государств – Италии и Франции на одной тарелке!

Имя ‘The Artisan’ (в переводе с англ. – ремесленник, мастер). Суть концепции заведения кроется в истинном итальянском мастерстве, которое позволяет нам создавать традиционные для Италии блюда, многие из которых отличаются «флорентийским» акцентом, используя в них ингредиенты высочайшего качества. Имя ресторана сразу подсказывает нашим гостям, чего им следует ожидать, переступая порог The Artisan.

Но самый важный ингредиент – это сервис, который, в свою очередь, состоит из множества деталей: встречи гостей в подчеркнуто вежливой и при этом теплой, дружеской манере; внимания ко всем мелочам, как на самом столе, так и вокруг него; неповторимой атмосферы, которая длится долго, но не надоедает… Все эти элементы помогают создавать приятные воспоминания о самых волшебных моментах в жизни.

Ресторан The Artisan является связующим звеном между повседневными и парадными обедами, поэтому его интерьер прекрасно отражает заданный тон. Мраморные поверхности и изящные ирисы из муранского стекла дарят ощущение роскоши, а мягкое освещение и спокойные тона позволяют гостям почувствовать себя раскованно и свободно там, где их действительно ждали. Суть концепции заведения кроется в истинном итальянском мастерстве, которое позволяет создавать традиционные блюда с «флорентийским» акцентом.

Расположение: отель Waldorf Astoria Dubai International Financial Centre. Время работы: ежедневно с 12 дня до 12 ночи. Контакты: 04 338 8133

 

Оставить Ответ

Your email address will not be published. Required fields are marked *