Помимо того, что Дубай является фантастическим местом для шоппинга, он очень популярен благодаря бурной ночной жизни. С клубами, открывающимися в 8 вечера и закрывающимися уже в 3 часа ночи, город полон жизни и энергии. Дубайский ипподром Meydan Racecourse, располоденный недалеко от района Даунтаун,  является одним из основных в ночной жизни Дубая. Недавно здесь открылся гастропаб Foxglove.

Суть термина расшифровывается следующим образом: «gastronomy» и «pub», то есть питейное заведение с гастрономическими удовольствиями. Официально первый «gastropub» был открыт в Лондоне в 1991 году. Это было «детище» Дэвида Эйра и Майка Белбена, которое получило имя «Eagle pub» и было основано преимущественно для серьезной мужской аудитории. Завсегдатаи гастропабов – это взрослые люди, которые хотят отдохнуть в заведении после трудового дня.

В настоящий английский гастропаб в Дубае Foxglove приходит разношерстная публика, желающая отведать пенного пива и закусить сочным стейком с кровью или сырным сэндвичем. Интерьер заведения, выдержанный в традиционных для Британии тонах, сочетает цвета teal, очень светлого, разбавленного молочно-серым оттенка бирюзового, и темного дерева. Сочетание мебели зеленых и горчичных оттенков с деревянными панелями добавляет изысканности. Он подходит для неспешных завтраков и быстрых обедов. По вечерам здесь шумно и многолюдно. Здесь также имеется терраса.

Просто, быстро и вкусно – эти три слова довольно полно характеризуют Foxglove. В течение дня вам всегда готовы предложить закуски, сандвичи, несколько салатов и 5−6 горячих блюд на выбор. Классическая британская кухня представлена такими блюдами, как ростбиф, фиш энд чипс, пирог с курицей. Рекомендую попробовать филе лосося: сочетание фенхеля, яблока, граната, мяты со сливочным лимонным соусом очень аккуратно дополняют вкус свежеприготовленной рыбы. Каждый четверг здесь собираются любители стейков и мяса, чтобы утолить голод запеченным ароматным мясом и насладиться любимым блюдом, приготовленным по лучшим британским традициям.

Гастропаб Foxglove – место, где каждый может пообщаться за бокалом любимого горячительного напитка, как правило, старого-доброго эля или крепкого виски, обсудить местные новости и просто здорово провести время в компании семьи или друзей.  О качестве кухни в современных гастропабах ярко говорит тот факт, что некоторые из них уже удостоились Мишленовских звезд. Первыми гастропабами, удостоенными столь высокой награды, стали Star at Home в Йоркшире и Stagg Inn в Хердфордшире.

Поскольку многие посетители зваедения приходят сюда, чтобы весело и играючи провести день, по стенам в Foxglove расвешаны телевизоры для трансляции футбольных матчей и игровыми зонами, где есть бильярд и дартс. Кроме того, проводятся пабные викторины: посетители угадывают ответы на вопросы различной сложности.

Расположение: Ипподром Meydan Racecourse. Гастропаб Foxglove открыт ежедневно с 12 дня до 3 ночи. Подробная информация по ссылке foxglovedxb.com

Оставить Ответ

Your email address will not be published. Required fields are marked *