Вариаций и мотивов цветов в драгоценных материалах за последние два века было создано столь же много, как и их разновидностей в мире настоящей флоры: хватило бы на целую энциклопедию, а то и не одну. Chopard первыми использовали “этичное” золото в коллекциях высокого ювелирного искусства, и с тех пор они каждый год представляют несколько украшений для красной дорожки, выполненных из такого золота и бриллиантов, добытых с помощью экологичных методов.

Серьги с орхидеями – это, несомненно, одна из самых эффектных новинок коллекции. На церемонию открытия фестиваля их надела Кейт Бланшетт, которая является не только всемирно признанной актрисой, но и председателем каннского жюри этого года. На изготовление серег ушло больше года, и над ним трудились все специалисты ателье. Ювелирный дом назвал их шедевром и истинным воплощением ювелирного мастерства Chopard.

Серьги Chopard Orchid из розового титана с сапфирами, цаворитами, опалами и нежным белым фарфором. Тонкие стебли и нераспустившиеся бутоны украшены мелкими ярко-зелеными цаворитами в количестве 4800 штук, а сами цветы эффектно переливаются благодаря желтым сапфирам, темно-лиловым гранатам и белым опалам.

Художественные стремления ювелиров, которые берутся воспроизвести драгоценную ромашку, гвоздику или розу, «словно настоящую», просты по сути и сложны по исполнению – максимально точно и безупречно повторить творение природы. И при этом создать красоту вечную, а не мимолетную. Совершенный цветок, который станет радовать женский глаз годами, никогда не увядая. Эта драгоценная флора не выйдет из ювелирной моды, пока женщины не перестанут любить настоящие цветы, а значит – никогда.

Страстная поклонница искусства кино, Каролина Шойфеле сумела сделать из своего увлечения прочную основу для более чем 20-летнего партнерства с Каннским кинофестивалем. Емким символом этого блистательного союза служит «Золотая пальмовая ветвь», заново отрисованная ею и изготавливаемая из «этичного» золота с сертификатом Fairmined. Стремясь способствовать развитию киноискусства и поддерживать молодые таланты, Дом Chopard также ежегодно присуждает талантливым начинающим актрисе и актеру влиятельную премию Trophée Chopard.

Пока в мастерских Дома кипит работа по созданию чудес современного креативного дизайна, а жюри премии Trophée Chopard начинает обсуждение кандидатур, Каролина Шойфеле, как всегда полная творческих замыслов, по секрету готовит новые сюрпризы, которые еще больше прославят Chopard на набережной Круазет.

Оставить Ответ

Your email address will not be published. Required fields are marked *