Арабский суперкар Fenyr Supersport в Дубае

Ближневосточная компания W Motors, получившая известность благодаря суперавтомобилю Lykan HyperSport, подписала соглашение с организаторами Дубайского торгового фестиваля и розыгрывает свой суперкар Fenyr SuperSport. «Горячий арабский скакун» оснащен поршевским оппозитным мотором и развивает свыше 400 км/ч.

Для постройки Fenyr SuperSport в W Motors взяли трубчатую алюминиевую раму Manga Steyr и использовали внешние элементы из облегченного карбона. За дизайн также отвечала компания StudioTurino, правда изменений они внесли минимум, видимо компания создает таким собственный стиль.

Спереди агрессивные формы, более зауженные фонари, измененная форма капота и более агрессивный бампер с направляющими элементами под воздух. По краям фар вниз уходят тонкие светодиодные ДХО. Сбоку принцип остался прежним, но формы выхода и входа воздуха изменились к большей агрессии. Поменяли также формы рубленых верхних и нижних линий. Внизу линии смотрится как дизайнерские, не несущие пользы аэродинамике.

Ральф Деббас, генеральный директор W Motors: «Если бы я выпустил недорогой автомобиль с Ближнего Востока, никто бы об этом не говорил… Но когда вы производите шок, продавая $ 3,4 м — а еще в 2013 году это была самая дорогая машина в мире — люди будут говорить, неважно, положительно или отрицательно». В то время как ОАЭ вряд ли бросят вызов западным центрам в производстве традиционных автомобилей, Деббас считает, что может стать лидером в области электрических и автономных транспортных средств.

Сзади просто узкие фары без ухода вниз. Также большая решетчатая площадь, внизу большой диффузор, разделенный светодиодным габаритом. Чуть выше 4-ствольная прямоугольная выпускная система Fenyr SuperSport. Наверху меняющий угол наклона спойлер и капот с вентиляционными отверстиями. Теперь внутри находиться более приятно. Все также используется много карбона для облегчения, есть вставки из серебра и кожа в качестве обшивки спортивных ковшей.

В руках пилота серьезный скошенный спортивный 3-спицевый руль с карбоновыми элементами и серебристым кольцом положения центра. В качестве приборной панели установили 12,3-дюймовый дисплей для показа всей информации нужной водителю. Рулевой колонке внедрили лепестки переключения передач.

На центральной консоли Фенира расположился еще один большой 10,3-дюймовый дисплей развлекательной системы, через который управляется климат-контроль, настройка поведения автомобиля и т.д. Центральный тоннель оснащен большим рычагом КПП, кнопкой Start/Stop и механическим ручником – то же самое.

Двигатель, установленный позади кабины в пределах колесной базы, как и у Lykan, предоставлен немецким тюнинг-ателье RUF, которое снискало славу впечатляющими модифицированными Porsche. Собственно, агрегат здесь поршевский — оппозитный 6-цилиндровый 4,0-литровый, выдающий минимум 900 л.с. и 1200 Нм. Он работает в паре с преселективным 7-ступенчатым «роботом» PDK с двумя сцеплениями и сообщает гиперкару ошеломительную динамику: с места до 100 км/ч сумасшедший «араб» массой не более 1300 кг разгоняется за 2,7 с и, что особенно характерно, 400 км/ч для него не предел! Lykan (770 л.с., 960 Нм) в элитный клуб «тех, кому за 400», не вхож — он способен выжать «всего» 385 км/ч.

Арабо-ливанская компания «W Motors» была основана в Дубае в 2012 году и сосредоточилась на выпуске роскошных гиперкаров и высокоэффективных люксовых спортивных автомобилей. Настоящая мировая известность пришла к компании в 2015 году, когда в очередной части популярнейшего блокбастера «Форсаж» Вин Дизель использовал суперкар Lykan Hypersport от «W Motors».

Оставить Ответ

Your email address will not be published. Required fields are marked *